В МВФ прокомментировали отставку Данилюка

07.06.2018 20:17

В МВФ прокомментировали отставку Данилюка

Директор пресс-офиса Международного валютного фонда Джерри Райс заявил, что Украине важно сохранить ведущую роль Министерства финансов в формировании фискальной политики, в условиях отставки главы ведомства Александра Данилюка. Об этом сообщает Укринформ.

"Мы не комментируем кадровых вопросов в отношении отдельных персоналий, но мы выражаем обеспокоенность о возможных изменениях институционной роли Министерства финансов", - сказал он.

Райс отметил, что Министерство финансов обязано сохранить ведущую роль в формировании фискальной политики.

"На наш взгляд, Министерство финансов должно сохранять свою ведущую и решающую роль в фискальной политике", - добавил он.

Помимо этого директор пресс-офиса Международного валютного фонда напомнил, что, будучи министром финансов, Данилюк непосредственно участвовал в переговорах с МВФ, а также и был "непоколебимым сторонником реформ".

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, Александр Данилюк, которого Верховная Рада уволила с должности министра финансов, заявил, что несмотря на увольнение, будет продолжать жить и двигаться вперед.

Источник

В Лефортове построят жилой дом для участников программы реновации Кабмин отложит часть расходов на строительство и благоустройство В Бутырском районе завершили нулевой цикл строительства храма святителя Макария Михалков: уехавшим из России после 2022 года не стоит ждать прежнего приёма Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи

Лента публикаций