В МИД заявили о начале подготовки безвизового режима с Мексикой

28.05.2019 11:34

В МИД заявили о начале подготовки безвизового режима с Мексикой

Представители Украины и Мексики обсудили введение безвизового режима между двумя странами. Об этом сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Украины.

Накануне обе стороны провели консультации в консульской сфере, в ходе которых оговаривались состояние и перспективы сотрудничества в визово-миграционной сфере. Делегации отметили преимущества отмены визовых требований для граждан Украины и Мексики.

"Учитывая тенденции к ежегодному росту числа граждан Украины и Мексики, которые путешествуют, установление безвизового режима даст существенный импульс развитию многовекторного двустороннего сотрудничества, прежде всего в туристической, торгово-экономической, инвестиционной, научно-культурной и других сферах", - говорится в сообщении.

Кроме того, известно, что во время консультаций был выработан алгоритм для заключения соглашения об упрощении и отмене визовых требований для всех граждан Украины и Мексики.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, Великобритания изменила правила въезда в страну для туристов.

Источник

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций