В Киеве ветераны–афганцы и шахтёры прорвались через кордон полиции к ВР

19.06.2018 20:48

В Киеве ветераны–афганцы и шахтёры прорвались через кордон полиции к ВР

Сегодня с утра под зданием Верховной Рады протестуют ветераны–афганцы и шахтёры, объединившись они прорвали кордон полиции на площади перед парламентом и закрепились на ступенях здания ВР. В настоящее время перекрыты все входы и выходы в здание Верховной Рады, в него никого не впускают и не выпускают.
Периодически на лестнице парламента происходят стычки протестующих с полицией. Правоохранители применяют спецсредства, митингующие бросают в их сторону бутылки.
Одним из требований протестующих афганцев — приравнять их льготы к льготам участников боевых действий.
К протестующим выходила первый вице–спикер Ирина Геращенко и предложила сформировать инициативную группу для переговоров.
Украинские СМИ отмечают, что протестующих под стенами ВР более 300 человек.

Источник

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций