В Киеве считают Европу недостаточно проукраинской

26.06.2019 21:04

В Киеве считают Европу недостаточно проукраинской

Истерика евроинтеграции сменяется разочарованием. Киевские политики все чаще обвиняют Европу, в том, что она не слишком проукраинская. По мнению политиков Незалежной, западные страны должны только и заниматься тем, что отстаивать интересы Украины, забыв о своих насущных заботах.

В Украине как гром среди ясного неба прозвучало сообщение о том, что, несмотря на действующие санкции, ведущие страны Запада увеличивают свой товарооборот с Россией.

Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич заявил, что в то время, как Украина продолжает отказываться от сотрудничества с северным соседом, Россия заключила ряд важных договоров с европейскими странами, а Евросоюз и США постоянно увеличивают объем торговли с Москвой. Получается, что Киев обманывает самого себя и остался на обочине европейской политики.

Украинский депутат отметил, что в то время как основой стратегического курса страны продолжает оставаться антироссийская риторика, Франция и США увеличила экспорт в Россию на 12%, а Германия на ПМЭФ-2019 подписала Договор об углублении экономического сотрудничества с Москвой. И это не смотря на продолжающие действовать санкционные меры, которые, как видим, национальные правительства успешно обходят, развивая двусторонние соглашения.

Киевский политик признал, Украина продолжает заниматься самообманом, считая, что на нее молятся в Европе.

Источник

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций