В Германии прошла волна протестов против карантина

10.05.2020 16:51

В Германии прошла волна протестов против карантина

В воскресенье, 10 мая, в Германии прошли протесты против карантина, полиция задержала десятки людей, сообщает Радио Свобода.
Известно, что в Берлине правоохранители задержали 86 человек после того, как демонстранты начали швырять бутылки в силовиков на Александерплац, по крайней мере один полицейский был ранен.
В Дортмунде 23-летний мужчина напал на съемочную группу во время акции протеста. Нападавшего задержали.
В Кельне полиция зафиксировала случаи, когда протестующие призвали покупателей снимать маски при входе в магазины.
В Мюнхене полиция через громкоговорители обращались к протестующим с просьбой соблюдать правила социального дистанцирования, чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, посол Украины в Германии Андрей Мельник отказался участвовать в церемонии завершения Второй мировой войны в Берлине совместно с представителями РФ.

Источник

Вайцеховская оценила перспективы Валиевой после возвращения к Тутберидзе В Ростове пройдет выставка «Современный дом.. Малоэтажное строительство» В Лефортове построят жилой дом для участников программы реновации Кабмин отложит часть расходов на строительство и благоустройство В Бутырском районе завершили нулевой цикл строительства храма святителя Макария

Лента публикаций