В Еврокомиссии назвали «повсеместную коррупцию» главной помехой реформам на Украине

10.02.2021 3:12

Процесс реформ на Украине тормозит повсеместная коррупция, заявил исполнительный вице-председатель Европейской комиссии (ЕК) Валдис Домбровскис во время выступления в Европейском парламенте.

Его выступление было частью обсуждения доклада о ходе выполнения украинскими властями Соглашения об ассоциации. Домбровскис подчеркнул, что борьба с коррупцией на Украине является ключевым условием для макрофинансовой поддержки со стороны ЕС, и напомнил, что ключевые институты страны должны работать «без политического, экономического или иного вмешательства».

Политик отметил, что ЕС готов помогать Украине в борьбе с коррупцией и создании «условий для процветания и мира», предоставляя политическую, финансовую и техническую поддержку.

Источник

Вайцеховская оценила перспективы Валиевой после возвращения к Тутберидзе В Ростове пройдет выставка «Современный дом.. Малоэтажное строительство» В Лефортове построят жилой дом для участников программы реновации Кабмин отложит часть расходов на строительство и благоустройство В Бутырском районе завершили нулевой цикл строительства храма святителя Макария

Лента публикаций