В ЕС Telegram и ВКонтакте внесли в список платформ с пиратским контентом

16.12.2020 16:42

В ЕС Telegram и ВКонтакте внесли в список платформ с пиратским контентом

Еврокомиссия внесла мессенджер Telegram и социальную сеть ВКонтакте в список интернет-ресурсов с пиратским контентом. Об этом сообщили на официальном сайте Европейской комиссии.

Так, по мнению представителей ЕС, платформы способствовали незаконному контенту и могли получать от него выгоду.

Известно, что на ресурсы также поступает много жалоб от правообладателей.

Отмечается, что пользователи ВКонтакте, заблокированного на территории Украины, имеют несанкционированный доступ к фильмам, телепередачам и книгам. Юзеры делятся контентом, нарушающим авторские права, и легко его скачивают. В Telegram также происходит свободный обмен нелегальным контентом - музыкой, фильмами, телепрограммами и книгами.

В ответ на обвинения Telegram уведомил Еврокомиссию, что борется с вредоносным контентом и удаляет его в течение 24 часов. Администрация ВКонтакте также заявляла о том, то рассмотрела более 1,36 миллиона жалоб.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, в работе видеохостинга YouTube и мессенджеров WhatsApp и Telegram произошел очередной сбой.

Источник

Вайцеховская оценила перспективы Валиевой после возвращения к Тутберидзе В Ростове пройдет выставка «Современный дом.. Малоэтажное строительство» В Лефортове построят жилой дом для участников программы реновации Кабмин отложит часть расходов на строительство и благоустройство В Бутырском районе завершили нулевой цикл строительства храма святителя Макария

Лента публикаций