Украина подпишет договор о сотрудничестве с Великобританией после Brexit

30.09.2019 15:36

Украина подпишет договор о сотрудничестве с Великобританией после Brexit

Украина и Великобритания обсудили сотрудничество после выхода Лондона из Европейского союза. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Представители двух стран считают, что соглашение будет способствовать взаимоотношениям между странами и заменит Соглашение об ассоциации.

"Заместитель министра иностранных дел Василий Бондар встретился с главным переговорщиком департамента экономической дипломатии со странами Восточной Европы и Центральной Азии Сарой Крофт. На повестке дня - соглашение между Украиной и Великобританией", - заявили в украинском МИДе.

В то же время министр по делам Европы министерства иностранных дел Великобритании Кристофер Пинчер заявил, что взаимоотношения с Украиной существенно изменятся после Brexit, но только в лучшую сторону.

Как сообщал gryzhainform.ru, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не собирается просить Европейский союз об отсрочке Brexit.

Источник

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций