Ученые обнаружили гигантского кальмара

23.06.2019 21:02

Ученые обнаружили гигантского кальмара

В Мексиканском заливе обнаружили гигантского кальмара длиной от 3 до 3,7 метров, сообщает The Independent.

Огромного моллюска обнаружили ученые-ихтиологи из Национального управления океанических и атмосферных исследований США.

Им даже удалось заснять кальмара на видео. Морской обитатель отреагировал на огоньки прибора, который вел съемки, и попытался схватить его щупальцами.

Полная длина моллюска от конца плавников до кончиков щупалец, по предварительным оценкам экспертов, может достигать восьми метров.

Примечательно, что чаще всего этих созданий находят возле Британских островов, Норвегии, Южной Африки, Японии, Австралии и Новой Зеландии, хотя они могут встречаться во всех океанах на Земле.

Стоит отметить, что до сих пор досконально не изучена тема глубин, на которых может обитать гигантский кальмар. Ученым в этом вопросе помогают ориентироваться кашалоты. Это единственные животные, которые могут охотиться на взрослых гигантских кальмаров.

Ученые утверждают, что кальмары вполне могут обитать на глубине от 300 до 1000 метров.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в американском штате Миннесота рыбак выловил огромную столетнюю рыбу-мутанта.

Источник

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций