США и Украина: Для выполнения минских соглашений в Донбассе нужны силы ООН

18.11.2018 6:24

США и Украина: Для выполнения минских соглашений в Донбассе нужны силы ООН

ТАСС, 17 ноября. США и Украина полагают, что для выполнения минских соглашений в Донбассе необходимо присутствие международных сил под эгидой ООН. Об этом говорится в совместном заявлении госсекретаря США Майкла Помпео и министра иностранных дел Украины Павла Климкина, опубликованном в пятницу на сайте американского внешнеполитического ведомства.
"Обе стороны решили, что международные силы безопасности под эгидой ООН... в том числе на российско-украинской границе, создадут необходимые условия безопасности для полной реализации минских соглашений", - указано в документе.
По итогам переговоров Украина и США договорились о создании трех новых двусторонних рабочих групп: по безопасности и противодействию российской агрессии, верховенству права и гуманитарным вопросам и экономике и энергетике.

Источник

Вайцеховская оценила перспективы Валиевой после возвращения к Тутберидзе В Ростове пройдет выставка «Современный дом.. Малоэтажное строительство» В Лефортове построят жилой дом для участников программы реновации Кабмин отложит часть расходов на строительство и благоустройство В Бутырском районе завершили нулевой цикл строительства храма святителя Макария

Лента публикаций