Создатель мультфильма о слоненке Дамбо умер в США

04.07.2019 16:24

Создатель мультфильма о слоненке Дамбо умер в США

В США скончался создатель мультфильма "Дамбо" Милтон Квон ушел из жизни в возрасте 105 лет, передает The Hollywood Reporter.

Милтон Квон был известным аниматором и классиком Disney. В данной компании он работал с 1939 года. Его мультфильм "Фантазия" вышел не менее успешный чем "Дамбо".

Квон был известен не только анимацией, а и актерской ролью в эпизодах фильмов "Скорость", "милая Джейн" и "Могучие Рейнджеры".

Умер Квон еще 18 июня, в своем доме в Калифорнии. По предварительной информации, смерть наступила по естественным причинам.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, советский и российский актер Андрей Харитонов умер на 60 году жизни.

Источник

Вайцеховская оценила перспективы Валиевой после возвращения к Тутберидзе В Ростове пройдет выставка «Современный дом.. Малоэтажное строительство» В Лефортове построят жилой дом для участников программы реновации Кабмин отложит часть расходов на строительство и благоустройство В Бутырском районе завершили нулевой цикл строительства храма святителя Макария

Лента публикаций