Сборная России по боксу отказались ехать на Олимпиаду без национального флага

11.12.2019 11:01

Сборная России по боксу отказались ехать на Олимпиаду без национального флага

Национальная сборная по боксу отказалась ехать на Олимпийские игры без российского флага, сообщил генсек Федерации бокса России Умар Кремлев. Кремлев сообщил, что все спортсмены «просят через суды добиться права выступать под флагом».

«Для нас самое главное, чтобы наши боксеры выступали под флагом России и звучал наш гимн», – сказал Кремлев, добавив, что без этого «нет смысла участии».

Он заявил, что нужно дождаться действий ОКР и РУСАДА, но и в федерации «проанализируют возможность оспаривания решения» ВАДА.

9 декабря исполнительный комитет ВАДА решил лишить Россию на четыре года права участвовать в крупных спортивных международных мероприятиях, в том числе в Олимпиадах и чемпионатах мира.

Источник

Вайцеховская оценила перспективы Валиевой после возвращения к Тутберидзе В Ростове пройдет выставка «Современный дом.. Малоэтажное строительство» В Лефортове построят жилой дом для участников программы реновации Кабмин отложит часть расходов на строительство и благоустройство В Бутырском районе завершили нулевой цикл строительства храма святителя Макария

Лента публикаций