Протестующие в Гонконге закидали «коктейлями Молотова» здание правительства

29.09.2019 7:28

Протестующие в Гонконге закидали «коктейлями Молотова» здание правительства

В субботу, 28 сентября, несколько человек в Гонконге кинули бутылки с зажигательной смесью в сторону здания правительства во время акций, приуроченных к пятилетию Революции зонтиков. Об этом сообщает гонконгская полиция на своей странице в Twitter.

Полиция отмечает, что таким образом нарушители порядка создали угрозу безопасности для всех, в том числе сотрудников правоохранительных органов. Они также заняли улицу Харкорт-роуд и начали кидать в полицейских кирпичи.

Правоохранительные органы предупредили, что начнут разгонять протестующих и просили их прекратить свои действия. По данным Hong Kong Free Press, полиция применила против протестующих водометы и слезоточивый газ.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, в Гонконге правоохранители силой разгоняют столкновения, которые возникли между сторонниками китайских властей и протестующими, которые выступают против влияния Китая на финансовый центр.

Источник

Вайцеховская оценила перспективы Валиевой после возвращения к Тутберидзе В Ростове пройдет выставка «Современный дом.. Малоэтажное строительство» В Лефортове построят жилой дом для участников программы реновации Кабмин отложит часть расходов на строительство и благоустройство В Бутырском районе завершили нулевой цикл строительства храма святителя Макария

Лента публикаций