Прибалтика: Россия уничтожит базы НАТО в регионе за минуту

20.01.2019 17:09

Как считает бывший высокопоставленный военный генштаба ВС Латвии Раймонд Рубловский, Россия уничтожит базы НАТО в Латвии за несколько минут.

Тоже самое грозит базам альянса в Польше и Румынии, которые в настоящий момент ведут переговоры о размещении у себя ракетных установок США.

«Что касается гипотетического наличия военных баз, то в случае реального военного конфликта с Россией эти базы будут уничтожены в первые же минуты. Латвийская армия не успеет повоевать. Вопрос в том, останется ли от нашей страны одна большая воронка или пронесет», — рассказал эксперт.

Он уточнил, что в случае военного конфликта Россия просто перенацелит свое высокоточное оружие на базы НАТО «и будет права, поскольку речь идет о нацбезопасности».

Рубловский при этом считает, что Россия не собирается ни на кого нападать, а прибалтийские политики, которые постоянно делают громкие заявления о «российской угрозе», занимаются спекуляцией ради своих политических карьерных интересов.

Ранее бывший президент Литвы Роландас Паксас предложил российскому лидеру Владимиру Путину начать процесс демилитаризации в Балтийском регионе. Он подчеркнул, что его могут совместно инициировать Москва и Вильнюс.

Источник

Вайцеховская оценила перспективы Валиевой после возвращения к Тутберидзе В Ростове пройдет выставка «Современный дом.. Малоэтажное строительство» В Лефортове построят жилой дом для участников программы реновации Кабмин отложит часть расходов на строительство и благоустройство В Бутырском районе завершили нулевой цикл строительства храма святителя Макария

Лента публикаций