Помпео заявил, что ливийцам необходимо самостоятельно опеределять свое будущее

20.01.2020 7:51

Помпео заявил, что ливийцам необходимо самостоятельно опеределять свое будущее

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео заявил, что жители Ливии олжны сами решить, каким будет их будущее. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

"Пришло время, чтобы ливийцы сами решили, каким будет их будущее - будущее, свободное от насилия, подогреваемого внешними игроками. Мы призываем все стороны воспользоваться этой возможностью через посредничество ООН", - говорится в сообщении.

Помпео заявил об этом во время конференции, которая проходит в Берлине 19 января по инициативе канцлера Ангелы Меркель.

На переговоры она пригласила представителей противоборствующих сторон, а также представителей России, Франции, Турции, США, Великобритании, Алжира, Египта и ОАЭ.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, парламент Турции одобрил законопроект, который предусматривает отправку турецких военных в Ливию.

Источник

Вайцеховская оценила перспективы Валиевой после возвращения к Тутберидзе В Ростове пройдет выставка «Современный дом.. Малоэтажное строительство» В Лефортове построят жилой дом для участников программы реновации Кабмин отложит часть расходов на строительство и благоустройство В Бутырском районе завершили нулевой цикл строительства храма святителя Макария

Лента публикаций