На юге Венесуэлы атакована воинская часть

24.12.2019 0:22

На юге Венесуэлы атакована воинская часть

В воскресенье рано утром представители оппозиции совершили нападение на военную базу 513 пехотного батальона, расположенную на юге Венесуэлы.

«Сегодня рано утром [22 декабря] экстремистские секторы оппозиции напали на воинское подразделение на юге страны, в результате было похищено много оружия», — написал министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес в своём Twitter.

В результате атаки погиб один военнослужащий.

Нападавшим удалось захватить более сотни автоматов АК-103, гранатомёты Carl Gustav, РПГ и боеприпасы.

Министр обороны подчеркнул, что военнослужащим и полицейским удалось вернуть всё оружие, а также задержать шестеро нападавших.

Министр коммуникаций Венесуэлы назвал нападение терактом. Как заявили власти Венесуэлы, нападавшие на воинскую часть проходили обучение в тренировочных лагерях Колумбии и получили поддержку от Бразилии.

Однако, по другой информации нападение было совершено солдатами из числа коренных американцев, которые затем ушли в джунгли. Вчера в этом же штате были убиты 5 солдат из речного патруля. Оппозиция Венесуэлы заявляет, что в столице проходят аресты «индейских» политиков.

Напомним, что в штате Боливар много урана, алмазов и золота. Ранее сюда для поддержки прибыли 45 российских и 20 кубинских советников.

Источник

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций