Массовое захоронение: во Флориде на территории школы нашли 145 могил

22.11.2019 10:06

Массовое захоронение: во Флориде на территории школы нашли 145 могил

В американском городе Тампа в штате Флорида под зданием школы King High School обнаружили массовое захоронение, сообщает Tampa Bay Times.

Могилы, расположенные от одного до полутора метров, нашли с помощью георадара. Всего было обнаружено 145 захоронений.

Предполагается, что участок был частью Риджвудского кладбища - середины XX века, на котором хоронили преимущественно афроамериканцев и бедняков.

Известно, что в 1957 году город продал участок с кладбищем частной компании, а в 1960 году на этом месте была построена школа.

Стоит отметить, что поиски кладбища начались около месяца назад, после того, как в школьный совет поступила информация о возможных могилах на территории учреждения.

Предполагаемое кладбище огородили, в течение следующего месяца могилы будут изучать судебно-медицинский эксперт округа Хиллсборо и археологи штата.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, археологи исследовали пустыню на западе Нила и обнаружили древние захоронения египтян времен неолита.

Источник

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций