Макрон освободил известную правозащитницу из 4-летнего плена, обменяв на 200 террористов

09.10.2020 18:01

Макрон освободил известную правозащитницу из 4-летнего плена, обменяв на 200 террористов

Президент Франции Эммануэль Макрон в Twitter сообщил, что из плена в Мали освободили правозащитницу Софи Петронен.

Согласно условиям похитителей из малийских тюрем освободили более двух сотен террористов.

"Французы с нетерпением ждут встречи с вами, дорогая Софи Петронен. Добро пожаловать домой!" - написал Макрон.

К посту прикреплена его совместная фотография с 75-летней женщиной. Вместе с ней освободили находившихся в заложниках граждан Италии.

Известно, что Петронен была в плену с 2016 года и некоторое время была последней французской пленницей малийских группировок. После освобождения она сразу же озаботилась работой гуманитарных программ по борьбе с голодом, частью которых руководила.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее,президент Владимир Зеленский встретился с членами семей погибших защитников Украины и пропавших без вести. В ходе встречи глава государства пообещал вернуть всех пленных украинцев.

Источник

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций