Лукашенко защитил русский язык от нападок националистов

20.04.2019 11:27

Лукашенко защитил русский язык от нападок националистов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил важность русского языка.

В ходе своего традиционного ежегодного президентского послания народу и парламенту Лукашенко возмутился тем, что со стороны националистов «опять пошла эта языковая волна», и настоятельно повторил свою просьбу вообще никому никогда не поднимать больше этот провокационный вопрос, так как в Белоруссия государственными считаются два языка (белорусский и русский), в которые, по мнению Лукашенко, народ страны «вложил душу», сообщает телеканал «Беларусь 1».

Как пояснил Лукашенко, русский язык исторически стал общим достоянием граждан России и Белоруссии, потому что белорусы гибли и «вместе с русскими людьми воевали. Если кто-то хочет потерять разум — он потеряет русский язык, если сердце — белорусский. Что вы хотите потерять — разум или сердце?».

Источник

Вайцеховская оценила перспективы Валиевой после возвращения к Тутберидзе В Ростове пройдет выставка «Современный дом.. Малоэтажное строительство» В Лефортове построят жилой дом для участников программы реновации Кабмин отложит часть расходов на строительство и благоустройство В Бутырском районе завершили нулевой цикл строительства храма святителя Макария

Лента публикаций