Лукашенко сообщил, когда в Белоруссии появится проект новой Конституции

11.01.2021 10:42

Лукашенко сообщил, когда в Белоруссии  появится проект новой Конституции

Проект новой Конституции Белоруссии может быть представлен в конце текущего года.

Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко в интервью российскому телеканалу «Россия 1».

«Думаю, что к концу будущего года проект новой Конституции будет готов. И тогда на референдуме люди определят, быть новой конституции или не быть», — сказал он.

Отметим, ранее Лукашенко заявил о необходимости внесения изменений в Конституцию страны, в том числе, для распределения полномочий разных уровней власти. Кроме того, он не исключал, что внесение изменений в Основной закон может стать одним из условий передачи власти.

Ранее Александр Лукашенко назначил проведение Всебелорусского народного собрания на 11—12 февраля 2021 года.

Источник

Вайцеховская оценила перспективы Валиевой после возвращения к Тутберидзе В Ростове пройдет выставка «Современный дом.. Малоэтажное строительство» В Лефортове построят жилой дом для участников программы реновации Кабмин отложит часть расходов на строительство и благоустройство В Бутырском районе завершили нулевой цикл строительства храма святителя Макария

Лента публикаций