Комиссар СЕ Миятович: Приговор Навальному противоречит международным обязательствам России

02.02.2021 23:51

Приговор в отношении Алексея Навального противоречит международным обязательствам России в области прав человека, заявила комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович.

По ее словам, Навальный не должен был быть арестован по делу, которое ранее было признано Европейским судом по правам человека «произвольным и явно необоснованным».

Миятович добавила, что сегодняшнее решение по Навальному еще больше усугубляет ситуацию с нарушениями прав человека в России, но и «посылают сигнал, наносящий ущерб защите прав всех российских граждан и затрагивающий целостность европейской системы защиты прав человека».

Ранее суд в Москве заменил Навальному условный срок на реальный.

Источник

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций