Болгария ввела запрет на заход военных кораблей США в свои воды

28.11.2019 8:41

Болгария ввела запрет на заход военных кораблей США в свои воды

Американские военные корабли отказались пускать территориальные воды Болгарии.

Несмотря на то, что Болгария является членом НАТО, стал известен факт того, что болгарское правительство отказало в предоставлении Вашингтону своих военно-морских баз, а также в выдаче разрешений на строительство новых. Предлогом для этого шага стало нежелание создавать в регионе дополнительную напряжённость.

В Североатлантическом альянсе немедленно отреагировали на решение Болгарии. Руководство НАТО назвало его абсолютно неприемлемым и стратегически недальновидным, так как на южном фланге возникает брешь для военного сдерживания России.

Эксперты считают, что в действительности Болгария не захотела становиться целью для российских ракет, которые размещены довольно близко от ее границ в Крыму. Болгарское правительство, по-видимому, начинает сознавать, к чему ведет агрессивная политика США, выставляющих своих союзников в качестве «пушечного мяса».

Источник

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций