Археологи в Израиле нашли упоминаемую в Библии винодельню

13.06.2020 6:52

Археологи в Израиле нашли упоминаемую в Библии винодельню

На севере Израиля археологи обнаружили остатки древней винодельни, которая упоминается в библейских текстах, сообщает Jerusalem Post.

По информации, речь идет об археологической находке, которая была сделана еще в 2013 году.

Ученые долго изучали найденный объект, и в конце концов подтвердили гипотезу, согласно которой эта винодельня упоминается в Библии.

"События, которые описаны в библейских текстах, происходили, как правило, в девятом столетии до нашей эры. Мы уверены, что эта винодельня существовала уже тогда, но точный ее возраст установить довольно трудно. Некоторые исследователи считают, что история из Библии, в которой упоминается этот объект, была написана несколько позже — примерно в шестом столетии до нашей эры", — отмечает Норма Франклин, историк из Института Зинмана.

Также, исследователи предположили, что обнаруженная на севере Израиля винодельня, возможно, принадлежала Навуфею Израильскому, одному из библейских персонажей. Библейская история, в которой упоминается Навуфей Израильский и его винодельня, содержится в двадцать первой главе Третьей книги Царств. Это не первый случай, когда в Израиле находят остатки объектов библейских времен — подобное происходит в работе местных археологов регулярно.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, в Израиле ученые обнаружили развалины древнего города, местонахождение которого совпадает с библейским поселением Секелаг.

Источник

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций