На Украине Россию обвинили в создании «царства террора»

27.06.2018 15:00

На Украине Россию обвинили в создании «царства террора»

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко обвинил Россию в создании "царства террора" в Донбассе. Соответствующее заявление украинский политик сделал в эфире телеканала "112 Украина".
Украинский парламентарий отметил, что боевые действия в Донбассе привели к тому, что многие жители этой территории покинули свои дома, однако ответственность за это Геращенко возложил на Москву. При этом политик разделил покидающих Донбасс людей на "хороших", которые переместились в другие регионы Украины, и тех, которые уехали в Россию.

"Многие украинцы (в Донбассе. — прим.) делают для себя выбор поехать в Российскую Федерацию. Многие, да не все. Большинство уехало — хороших людей — на нашу территорию. У нас больше полутора миллиона беженцев официально зарегистрировано, а если неофициально брать, то, думаю, до двух миллионов. Называются официально "временно перемещенные лица", то есть жители Донбасса, которым пришлось уехать с этой территории, где "царство террора", организованное российскими властями"

— заявил Геращенко.

На видео на 13:45 сек

Источник

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций