Журналиста Скачко госпитализировали в Киеве

12.03.2019 2:13

Обвиняемый киевскими властями в сепаратизме журналист Владимир Скачко был госпитализирован в Киеве связи с ухудшением состояния его здоровья. Об этом 11 марта сообщает «Страна.ua» со ссылкой на его адвоката Александра Телешецкого
По словам юриста, 11 марта Скачко должен был прибыть на допрос в управление Службы безопасности Украины в Херсонской области в качестве подозреваемого.
Но в связи с резким ухудшением здоровья журналиста в ночь с субботы на воскресенье его доставили в БСМП, откуда затем поместили на стационарное обследование в одну из клиник.
«Я, как его представитель, сегодня прибыл в Херсон и подал документы о важности причин неявки Скачко», — отметил Телешецкий.
5 марта утром СБУ провела обыск в квартире Владимира Скачко, автора многих публикаций, критикующих украинские власти. Обыск продолжался более 14,5 часа.
По мнению Скачко, и обыск, и дело против него направлены на то, чтобы он не мог осуществлять свою профессиональную журналистскую деятельность накануне выборов-2019.
Журналист также заявил, что не намерен препятствовать следствию либо скрываться от него. Он считает обыск «абсурдным, надуманным, заказным и политически мотивированным наездом».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Провально прошёл военный парад в Париже на Елисейских полях в честь Дня взятия Бастилии "Кошачий дедушка" покорил соцсети и получил 40 тысяч долларов Американские ученые доказали пользу картофеля для организма В Минздраве рассказали, когда ожидать пик заболеваемости гриппом и ОРВИ Слава Украине: Вукоевич решил сам оплатить свой штраф ФИФА

Лента публикаций