Хэмилтон опередил легендарного Шумахера по количеству подиумов и установил новый рекорд

16.08.2020 19:21

Пилот Мерседес Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании и стал шестым этапом чемпионата Формулы-1 в сезоне-2020, сообщает Корреспондент.

"Этот подиум стал для гонщика 156-м в карьере. По этому показателю британец опередил легенду Михаэля Шумахера, на счету которого 155 подиумов", - отметили в издании.

Стоит отметить, что 35-летний Хэмилтон является шестикратным чемпионом Формулы-й и отстает от немецкого гонщика на одно чемпионство.

Триумф в Гран-при Испании стал для Хэмилтона 88-м в карьере.

Напомним, что Шарль Леклер стал победителем 14-ого этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 в Монце.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, известного немецкого гонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера перевезли в Париж, где он продолжит лечение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иран пообещал «теплую» встречу авианосцу ВМС США Украина в полушаге от авторитаризма Украинская писательница выиграла престижную премию в Австрии «Будет больше провокаций»: Зеленский назначил нового главу ССО Специалисты рассказали о причине высокой смертности от коронавируса