Водители на границе с Венгрией заблокировали КПП

31.05.2020 15:52

Водители на границе с Венгрией заблокировали КПП

Водители не прошедшие соответствующие виды контроля, заблокировали работу пункта пропуска "Тиса" на границе с Венгрией. Об этом сообщает Госпогранслужба.

"В связи с действиями отдельных лиц, которые направляются на въезд в Украину и не прошли соответствующие виды контроля, пока приостановлено осуществление пропускных операций в пункте пропуска Тиса на границе с Венгрией", - говорится в сообщении.

В погран ведомстве рассказали, что с утра "водители транспортных средств сделали невозможным въезд и выезд автомобилей через пункт пропуска".

"Их действия порой носят провокационный характер, ведь они пытаются оказать давление на контрольные службы… Для недопущения провокаций и нарушения режима в пункте пропуска привлечены дополнительные силы", - добавили в Госпогранслужбе.

Пограничники советуют учитывать эту ситуацию и воздержаться от туристических поездок или использовать другие пункты пропуска.

Отмечается, что пункт пропуска Тиса перекрыт в обоих направлениях водителями микроавтобусов.

"Некоторые из них отказываются письменно декларировать перемещаемые товары и подавать документы для таможенного контроля. Составлено несколько карточек отказов. Это делает невозможным пересечение границы на законных основаниях", - пишет издание.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, Венгрия решила отложить открытие пунктов пропуска на границе с Украиной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бебик: Википедия - это чекистско-фашистский ресурс Торнадо в США унесло жизни 11 человек Быстро решу эту проблему: Трамп готовит Вооруженные Силы США для участия в прекращении протестов Организатор нападения на Екатерину Гандзюк признал свою вину Трамп раскритиковал план Байдена о выводе войск из Афганистана

Лента публикаций