Власти Мадрида рассматривают возможность закупки «Спутник V»

06.04.2021 20:42

Власти Мадрида рассматривают возможность закупки «Спутник V»

Подтвердились слухи о том, что власти Мадрида рассматривают возможность закупки российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Как выяснилось, мадридское правительство ведет переговоры о поставках с Россией уже более двух месяцев. Об этом сообщает издание ABC.

Советник здравоохранения Мадрида Энрике Руис Эскудеро рассказал журналистам, что у правительства Мадрида есть полное право вести переговоры о закупках вакцины против коронавируса. По его словам, это обязанность правительства любой страны, учитывая, что речь идет жизнях людей. При этом Эскудеро отметил, что в самой Испании темпы вакцинации проходят крайне медленно. Также советник здравоохранения Мадрида выразил удивление, что российский препарат «Спутник V» находится на рассмотрении у европейского регулятора уже два месяца, учитывая столь серьезную эпидемиологическую ситуацию.

Все больше стран показывают свою заинтересованность в закупке российской вакцины «Спутник V». Однако главным камнем преткновения остается европейский регулятор, который должен сертифицировать препарат. Хотя, в европейских странах сертификацию могут одобрить местные национальные агентства, как это уже произошло в нескольких странах.

Источник

Предыдущая новость

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций