В Токио медаль завоевала первая женщина-трансгендер

07.08.2021 3:01

В пятницу, 6 августа, футболистка сборной Канады, которая является трансгендером, завоевала медаль Олимпийских игр в Токио, сообщает "France24.com".

Известно, что женская сборная Канады по футболу завоевала "золото" олимпийского турнира в Токио, победив в финальном матче сборную Швеции в серии пенальти (3:2).

В составе канадок выступала футболистка Ребекка Куинн. Она - первый трансгендер в истории Олимпиады, которая взяла медаль.

Также известно, что атлет-трансгендер Лорел Хаббард из Новой Зеландии также участвовала в Олимпийских играх в Токио 2020 года, но не смогла выиграть медаль.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, украинский каратист Станислав Горуна занял третье место на олимпийском пьедестале в Токио.