В ПАСЕ ответили на отзыв Украиной приглашений наблюдателям

04.07.2019 4:20

В ПАСЕ ответили на отзыв Украиной приглашений наблюдателям

Председатель ПАСЕ напомнила украинской стороне о необходимости приглашать наблюдателей на выборы.

Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Лилиан Мори Паскье выразила сожаление в связи с отзывом властями Украины приглашения для наблюдателей на парламентские выборы и напомнила о необходимости наблюдения за выборами со стороны Ассамблеи. Об этом сообщает ТАСС.

Как уточняется в заявлении ПАСЕ, «Лилиан Мори Паскье выразила сожаление в связи с решением украинского парламента отозвать свое приглашение Ассамблее принять участие в наблюдении за досрочными парламентскими выборами 21 июля». В нем также акцентировано внимание на «давней практике работы с Украиной», которая позволила «значительно улучшить правовую базу страны и избирательную практику».

Напомним, днем ранее, 2 июля, спикер украинской Верховной рады Андрей Парубий отозвал приглашение ПАСЕ направить на Украину наблюдателей на досрочные парламентские выборы по причине возвращения в Ассамблею российской делегации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций