В ЛНР заявили о 13 обстрелах за неделю со стороны украинских силовиков

08.05.2020 15:22

В ЛНР заявили о 13 обстрелах за неделю со стороны украинских силовиков

ЛУГАНСК, 8 мая - РИА Новости. Украинские силовики 13 раз за минувшую неделю обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, заявил в пятницу официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. Первого мая в ЛНР заявили, что украинские силовики шесть раз нарушили перемирие в Донбассе за неделю. "Всего в течение недели вооруженные формирования Украины 13 раз нарушили режим прекращения огня", - сказал Осадчий на брифинге. По его словам, украинские силовики вели огонь по пяти населенным пунктам ЛНР из арторудий калибром 122 миллиметра, противотанковых ракетных комплексов, минометов калибрами 120 и 82 миллиметра, вооружения БМП, гранатометов. "Факты обстрелов задокументированы, материалы переданы в генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовных дел в отношении командиров 30-й и 93-й бригад ВСУ", - сказал Осадчий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций