Украинский гимнаст выиграл золото на чемпионате Европы

25.04.2021 20:41

В последний день чемпионата Европы по гимнастике украинские спортсмены выиграли две награды, сообщает РБК-Украина.

Чемпионат проходил в Берне, что в Швейцарии.

Так, Игорь Радивилов завоевал золото в опорном прыжке, а Анастасия Бачинская заняла третье место в упражнениях на бревне среди девушек.

Указано, что в опорном прыжке Игорь Радивилов защитил статус чемпиона Европы, второй год подряд заняв первое место на континентальном первенстве.

Украинский спортсмен набрал 14,716 балла. Серебро завоевал гимнаст из Израиля Андрей Медведев из Израиля. Бронза у британца Джарни Реджини-Морана.

В упражнениях на бревне у девушек бронзу завоевала украинская гимнастка Анастасия Бачинская, набравшая 13,333 балла.

В еще одном финале с участием украинского спортсмена - 17-летний Илья Ковтун на брусьях занял пятое место.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, сборная Украины по вольной борьбе заняла второе место в командном зачете на чемпионате Европы в Варшаве.