Украина впервые за десятилетие получила награду на Чемпионате мира по велотрек

03.03.2019 3:47

Украинская велогонщица Елена Старикова завоевала "серебро" на чемпионате мира по велотреку, который проходит в Польше. Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

Это достижение является первым для Украины с 2008 года на Чемпионате мира по данному виду спорта.

"Елена Старикова - вице-чемпионка мира! Показав второе время в гите на 500 м, украинская спортсменка принесла украинской сборной первую с 2008 года награду чемпионата мира по велотреку", - отметили в НОК.

Стоит также упомянуть, что в гонке Старикова уступила победительнице Дарье Шмелевой из России всего 0,295 секунды.Третье место на соревнованиях получила австралийка Карла Маккаллок с отставанием +0,407 секунды.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, в среду, 20 февраля, во второй гонке премьерного соревновательного дня чемпионата Европы по биатлону украинка завоевала первую медаль в копилку страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В КНДР заявили об успешных испытаниях "ультрасовременного" тактического оружия Снялась обнаженное: Эшли Грэм показала все свои недостатки Луценко прояснил европейским партнерам ситуацию вокруг "убийства" Бабченко Лунный гороскоп на неделю 9 - 15 июля Украинский политолог: Тимошенко может стать следующим премьер-министром