США выделят Украине $300 млн военной помощи

08.12.2021 4:02

США выделят Украине $300 млн военной помощи

Во вторник, 7 декабря, в США комитет Палаты представителей утвердил проект оборонного бюджета на 2022 год - он предусматривает выделение $300 млн военной помощи Украине. Об этом свидетельствует текст законопроекта.

Сообщается, что проект оборонного бюджета предусматривает продление военной помощи Украине в 2022 году и выделение на это 300 млн долларов. Деньги пойдут на поддержку и содействие ВСУ.

Также поправка Сената к проекту содержала аналогичное положение, что позволит выделить 300 млн долларов в 2022 финансовом году.

Всего законопроект предполагает выделение 4 млрд долларов на Европейскую инициативу по сдерживанию России - статью расходов увеличили почти на 570 млн долларов, что в начале года запрашивал Белый дом.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, в октябре Украина получила от США военной помощи на сумму 60 млн долларов.

Источник

Предыдущая новость

Россия поделилась с США долей на рынке нефти В Одесской области мужчина более двух лет насиловал несовершеннолетнюю падчерицу В детских игрушках обнаружено опасное канцерогенное вещество Всё тайное стало явным: полная версия разговора Епифания с пранкерами Гройсман пообещал принять решение и признать незаконными российские паспорта для Донбасса

Лента публикаций