Специалисты рассказали, в каком виде полезнее всего употреблять картофель

16.10.2021 5:41

Специалисты рассказали, в каком виде полезнее всего употреблять картофель

Специалисты рассказали, как полезнее всего употреблять в пищу картофель, сообщает ChangeUA.

По информации, при выборе картофеля стоит обратить внимание на его цвет.

Как стало известно, если продукт позеленел — брать его ни в коем случае нельзя. Дело в том, что зеленая картошка может иметь в своем составе вредные вещества или же и вовсе ядовитое соединение соланин.

Отмечается, что употребив такую картошку, можно спровоцировать пищевое отравление.

Также уточняется, что отказаться стоит и от зацветших клубней.

Больше всего рекомендуется употреблять картофель в запеченом или отварном виде вместе с кожурой, так как она богата калием. Последний может выступать в качестве профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Также специалисты отмечают пользу молодого картофеля.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, специалисты рассказали, как один осенний овощ может улучшить качественно здоровье.

Источник

Предыдущая новость

На Чукотке разбился российский вертолет: четверо погибших Порошенко: В Сербии появится памятник Тарасу Шевченко Лукашенко увидел прорехи в евразийской интеграции Бабкин прокомментировал признание своей супруги о том, что он изменил ей с более чем 100 женщинами Черногорию и Сербию примут в ЕС по новой методологии расширения союза

Лента публикаций