Путин и Лукашенко встретятся в Петербурге для обсуждения насущных вопросов

13.07.2021 12:02

В Санкт-Петербурге во вторник состоится рабочая встреча президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Во время встречи Лукашенко намерен обсудить с российским коллегой развитие сотрудничества в различных сферах и международную проблематику. Данный визит белорусского лидера продолжает «сложившуюся практику регулярных личных встреч лидеров для обсуждения актуальных вопросов», отмечает агентство.

Договоренность об этой встрече была достигнута 1 июля во время телефонного разговора лидеров стран.

Последняя личная встреча Путина и Лукашенко состоялась в конце мая в Сочи во время форума регионов — «Научно-техническое сотрудничество России и Белоруссии в эпоху цифровизации».

Источник

Предыдущая новость

Суд в Нидерландах отказался допустить российских экспертов к обломкам малайзийского Boeing К генсеку ООН обратились 38 стран с просьбой освободить Сенцова «Коктейль лжи»: Небензя остро ответил на выпад Великобритании и США "Религиозная карта" в Белоруссии: кто и как может ее разыграть Стали известны подробности ЧП с обезглавливанием во Франции

Лента публикаций