Применили слезоточивый газ: в Парижа акция против расизма закончилась столкновениями с полицией

14.06.2020 3:21

Применили слезоточивый газ: в Парижа акция против расизма закончилась столкновениями с полицией

В Парижа во время акции против расизма "Black Lives Matter" случились стычки активистов с полицией, сообщает BBC.

Марш был организован в память об Адаме Траоре, молодом чернокожем, умершем во французском полицейском изоляторе в 2016 году.

Местные власти запретили проводить марш под предлогом возможной угрозы местному бизнесу.

Несмотря на запрет, тысячи французов вышли на площадь Республики в центре Парижа.

Когда активисты собрались двигаться в направлении Парижской оперы, их заблокировали правоохранители.

Между митингующими и полицейскими произошли столкновения, в ходе которых силовики применили слезоточивый газ.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, на митинге против расизма швейцарские полицейские выдавали его участникам защитные маски.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Есть состав преступления». Олейник заявил, что саботирующие расследование Одесской Хатыни могут готовиться к суду Всех жителей Лос-Анджелеса отправили на изоляцию ГУР МО Украины: Россия перебросила в Крым сто самолетов "нового типа" СМИ: Nissan ускорил разработку плана выхода из альянса с Renault Сообщником «Максима Плохого» МВД объявило харьковского инвалида-волонтёра

Лента публикаций