Парламент Британии соберется впервые за 37 лет

19.10.2019 14:33

Парламент Британии соберется впервые за 37 лет

Сегодня, 19 октября Британский парламент впервые за 37 лет соберется на заседание, планируется голосование за сделку о выходе из Евросоюза (Brexit), сообщает BBC.

Сообщается, что сегодня парламент Британии планирует проголосовать за сделку о Brexit, которую заключил премьер-министр Борис Джонсон. Уточняется, что это первое заседание парламента в выходной день после вторжения на Фолклендские острова в 1982 году.

В "суперсуботу", как назвали нынешнее заседание парламента, Джонсон должен заручиться поддержкой 320 законодателей, однако оппоненты готовят для него максимальный политический ущерб перед выборами.

Ранее сообщалось, что Британия и Евросоюз договорились по Brexit. Лондон и Брюссель после двух суток переговоров заявили о согласовании новой сделки об условиях выхода.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, канцлер Германии Ангела Меркель уверена в неизбежности отсрочки выхода Великобритании из состава Европейского союза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors Подарок для зимних приключений: снегоход для детей Быстрые финансы: как получить займ без процентов Москитные сетки являются обязательным элементом современных оконных систем Как заголовки и обложки влияют на CTR на YouTube

Лента публикаций