Ольгу Харлан признали лучшей саблисткой по версии Международной федерации фехтования

02.12.2019 19:05

В Лозанне состоялся ежегодный конгресс Международной федерации фехтования (FIE), в ходе которого состоялось награждение победителей Кубка мира по фехтованию-2019/20. По его итогам, отличие лучшей саблистки получила украинская спортсменка Ольга Харлан, которая заняла первое место в международном рейтинге FIE.

Известно, что Харлан выиграла чемпионат Европы и мира, Гран-при в Сеуле, а также завоевала серебро этапа Кубка мира в Афинах и бронзу Гран-при в Каире. Сейчас лидер сборной Украины также возглавляет табели о рангах FIE, имея в своем активе 273 очка.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, украинская фехтовальщица Ольга Харлан завоевала золотую медаль чемпионата мира в Будапеште - для нее это шестая победа в этом турнире.