NYT: Повреждения мозга из-за акустических атак получили более 130 работающих за границей дипломатов США

13.05.2021 14:31

Повреждения мозга в результате так называемых акустических атак получили более 130 дипломатов США, работающих за границей. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на свои источники.

СМИ сообщает, что со странными симптомами столкнулись американские дипломатические сотрудники из Европы и других азиатских стран. Впервые дипломаты начали жаловаться на ухудшение здоровья еще в 2016 году. Сообщения поступали от сотрудников, работающих на Кубе и в Китае.

Они жаловались на изнуряющие головные боли, тошноту, внезапное головокружение.

По данным газеты, число случаев возросло до 130, при этом в статистику не вошли «акустические атаки» на сотрудников ЦРУ, количество которых не разглашается из соображений секретности.

Однако от прямых обвинений в нападении на своих сотрудников в Белом доме воздерживаются, так как нет детальной информации о причинах инцидентов.

Ранее издание Politico со ссылкой на источники в Вашингтоне сообщало, что российское ГРУ может быть причастно к атакам «направленной энергией» на персонал США за рубежом.

Источник

Предыдущая новость

Пушков высмеял предвыборные обещания Джо Байдена Взрыв клуба в Сумах: появилось видео и точное количество пострадавших В МВД рассказали, сколько украинцев приняли участие в Марше равенства Макрон заявил о необходимости реформирования Шенгена Глава правительства Белоруссии: падение цен на нефть — шанс Минска договориться с Москвой

Лента публикаций