Кличко заявил, что каждая пятая пневмония в Киеве оказалась коронавирусной

17.04.2020 15:12

Кличко заявил, что каждая пятая пневмония в Киеве оказалась коронавирусной

В Киеве свыше 1 500 больных пневмонией проверили на коронавирус и у каждого пятого результат был положительным. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, три недели назад во всех киевских медучреждениях начали обязательное тестирование всех больных с пневмонией.

"Сегодня с диагнозом пневмония лечатся более 400 больных. У всех пациентов отобрали образцы для ПЦР-тестов. Всего за это время данную процедуру прошли уже более полутора тысяч пациентов. Почти 300 оказались больными коронавирус", - отметил Кличко.

В то же время врачи сообщают, что далеко не все случаи пневмонии - последствия осложнений от коронавируса.

"Но, если вы чувствуете недомогание. Если у вас температура и вам сложно дышать - сразу обращайтесь к врачу", - подчеркнул мэр Киева и добавил, что чем раньше больному назначат лечение, тем меньше рисков получить осложнения или заразить других людей.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, по состянию на утро пятницы, 17 апреля, в Украине зафиксировано 4 662 случая COVID-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скрыть улики: в Умани полицейский пытался съесть взятку Помпео надеется, что нефтяные объекты в Ливии разблокируют Врач назвал продукты, о которых нужно забыть до 40 лет На Украине предрекли "колоссальный ущерб" от прекращения торговли с Россией Серьезная нестыковочка между Боснией и Герцеговиной и НАТО

Лента публикаций