Грузия ожидает роста турпотока на 45% после открытия сухопутных границ

01.06.2021 6:11

В Грузии с 1 июня открылись сухопутные границы с Россией, Турцией, Арменией и Азербайджаном., передает «Интерфакс». На них традиционно приходится наибольший объем турпотока в страну, но с марта 2020 года они были закрыты для туристов из-за пандемии коронавируса.

Теперь в страну можно въехать через сухопутную границу с полным сертификатом вакцинации и отрицательным результатом ПЦР-теста или только с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанным за последние 72 часа. Через три дня после въезда нужно будет сделать новый тест.

Грузинские власти рассчитывают, что вакцинация и ослабление ограничений повлияют на восстановление туризма во второй половине 2021 года. Минфин и Минэкономразвития надеются, что в 2021 году туриндустрия, которая является одним из ключевых секторов экономики Грузии, восстановится на уровне 40-45% по отношению к «доковидному» 2019 году.

Источник

Предыдущая новость

Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors Подарок для зимних приключений: снегоход для детей Быстрые финансы: как получить займ без процентов

Лента публикаций