Глава Минэнергетики Болгарии рассказала, когда "Газппром" прекратит транзит газа через Украину

12.03.2019 21:24

Глава Минэнергетики Болгарии рассказала, когда

Во вторник, 12 марта, глава Министерства энергетики Болгарии Теменужка Петкова заявила, что компания "Газпром экспорт" проинформировала о планах прекратить транзит газа через Украину в Турцию с января 2020 года. Об этом сообщает местный телеканал bTV.

Известно, что если вторая ветка "Турецкого потока" пройдет в обход Болгарии, то власти страны могут обратиться в арбитраж для взыскания с "Газпрома" транзитных платежей, которые согласно контракту должны выплачивать до 2030 года.

При этом указано, что российская компания опровергла информацию об официальном уведомлении в адрес Болгарии о намерении прекратить транзит газа по Трансбалканскому коридору с января следующего года.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, смена главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева сыграет на руку российскому концерну "Газпром".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белом доме отказались предоставить данные о переговорах Трампа и Путина Эхо недавних катастроф: Боинг вчистую проигрывает Аэробусу в Ле Бурже Express: британский фрегат вышел сопровождать российские корабли в Северном море Президент Филиппин "послал к черту" эксперту по правам человека ООН Над Черным морем британские истребители перехватили российский военный самолет

Лента публикаций